orellfuessli.ch

Deine Seele in mir 2

Serial Teil 2

Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist... - Teil 2 des sechsteiligen Serials!
»Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!« Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los.
Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur - mit seinen Händen kann er wahre Wunder vollbringen - auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet.
Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreissende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.
Portrait
Susanna Ernst wurde 1980 in Bonn geboren und schreibt schon seit ihrer Grundschulzeit Geschichten. Sie leitet seit ihrem sechzehnten Lebensjahr eine eigene Musicalgruppe, führt bei den Stücken Regie und gibt Schauspielunterricht. Ausserdem zeichnet die gelernte Bankkauffrau und zweifache Mutter gerne Portraits, malt und gestaltet Bühnenbilder für Theaterveranstaltungen. Das Schreiben ist jedoch ihre Lieblingsbeschäftigung für stille Stunden, wenn sie ihren Gedanken und Ideen freien Lauf lassen will. Ihr Credo: Schreiben befreit!
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 75, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.10.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783426429020
Verlag Knaur eBook
eBook
Fr. 2.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 29271613
    Deine Seele in mir
    von Susanna Ernst
    (28)
    eBook
    Fr. 10.00
  • 40002435
    Deine Seele in mir 3
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 40002431
    Deine Seele in mir 6
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 40002448
    Deine Seele in mir 1
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 0.00
  • 43989498
    Was vor dir noch keiner sah
    von Susanna Ernst
    (4)
    eBook
    Fr. 9.90
  • 32135091
    Deine Seele in mir
    von Susanna Ernst
    (28)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 81622544
    On the Road - Einfach weg
    von Stefanie Bürger
    (1)
    eBook
    Fr. 1.90
  • 44187649
    Beinah gar kein Herzklopfen
    von Cara Connelly
    eBook
    Fr. 11.00
  • 40021488
    Deine Seele in mir 4
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 2.50
  • 44450500
    Gangbang mit Katty [Hardcore BDSM]
    von David Jagusson
    eBook
    Fr. 3.90
  • 40002428
    Das Leben in meinem Sinn 1
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 0.00
  • 38898835
    Illusions-AG
    von Alfred J. Schindler
    (1)
    eBook
    Fr. 6.43
  • 39959683
    Was bleibt, wenn du gehst
    von Amy Silver
    eBook
    Fr. 12.00
  • 40021444
    Was für ein Arsch! - Gleich und anders verliebt sich gern
    von Leif Lasse Andersson
    (12)
    eBook
    Fr. 0.00
  • 44430299
    Was vor dir noch keiner sah 1
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 0.00
  • 44798227
    Bretonische Flut / Kommissar Dupin Bd.5
    von Jean-Luc Bannalec
    (24)
    Buch (Paperback)
    Fr. 21.90
  • 44344066
    Nur einen Traum entfernt
    von Susanna Ernst
    eBook
    Fr. 8.00
  • 32107154
    Das Leben in meinem Sinn
    von Susanna Ernst
    (7)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 45973512
    Und nebenan warten die Sterne
    von Lori Nelson Spielman
    (61)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 44244532
    Hardline - verfallen / Hard Bd. 3
    von Meredith Wild
    (6)
    eBook
    Fr. 12.00

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Deine Seele in mir 2 - Susanna Ernst

Deine Seele in mir 2

von Susanna Ernst

eBook
Fr. 2.50
+
=
Deine Seele in mir 5 - Susanna Ernst

Deine Seele in mir 5

von Susanna Ernst

eBook
Fr. 2.50
+
=

für

Fr. 5.00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen