orellfuessli.ch

Der Knochenacker

Thriller

Eine verlassene Farm im Süden Michigans...
Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall!
Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver.
Begeisterte Leserstimmen:
»...ein wirklich gelungenes Buch.«
»...sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.«
Portrait
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmässig auf den Bestsellerlisten vertreten.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426434949
Verlag Knaur eBook
eBook
Fr. 8.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40403256
    Die Farben des Bösen
    von Anja Berger
    (5)
    eBook
    Fr. 5.50
  • 45303649
    D.I. Helen Grace: In Flammen
    von Matthew J. Arlidge
    eBook
    Fr. 12.50
  • 30188789
    Phantom - Gefahr aus der Tiefe
    von Markus Bennemann
    eBook
    Fr. 11.50
  • 40904822
    Nachtigall im Winter
    von Ralph B. Mertin
    (6)
    eBook
    Fr. 5.50
  • 32482045
    Storm - Alex Cross 16 -
    von James Patterson
    eBook
    Fr. 10.90
  • 44401380
    Scherbenkind
    von Britt Reissmann
    eBook
    Fr. 10.90
  • 40091980
    Dein finsteres Herz
    von Tony Parsons
    (61)
    eBook
    Fr. 11.50
  • 21604601
    Die Saat des Feuers
    von Chloe Palov
    eBook
    Fr. 11.90
  • 41112887
    Regenmord: Martin Velsmann ermittelt - Der dritte Fall
    von Berndt Schulz
    eBook
    Fr. 6.90
  • 47060741
    Origin / Robert Langdon Bd.5
    von Dan Brown
    (61)
    eBook
    Fr. 28.50

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Knochenacker - P. J. Parrish

Der Knochenacker

von P. J. Parrish

eBook
Fr. 8.50
+
=
Vom anderen Ende der Welt - Liv Winterberg

Vom anderen Ende der Welt

von Liv Winterberg

eBook
Fr. 7.90
+
=

für

Fr. 16.40

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen