orellfuessli.ch

Der Spiegel von Feuer und Eis

(19)
Ein neuer Stern am Himmel der Mädchenfantasy!
Gejagt von der Eiskönigin und vom Lord des Feuers fällt das Mädchen Cassim in die Hände von Morgwen. Ihr Retter – oder eine weitere Bedrohung? Auf jeden Fall übt der mysteriöse junge Mann eine unglaubliche Faszination auf Cassim aus. Und Morgwen geht es nicht anders. Trotzdem schwebt das Mädchen in höchster Gefahr …
• High Fantasy voll Dramatik und Gefühl
• Aufregend, wild und romantisch – ein Fantasyschmöker, den man nicht mehr aus der Hand legen mag
Portrait
Alex Morrin wuchs in einem kleinen Ort in der Eifel auf und war von früh an von Märchen und Fantasygeschichten fasziniert. Sie studierte Komparatistik und Theaterwissenschaft, lebte dann einige Jahre in Edinburgh, bevor sie in ihre Heimat zurückkehrte. Derzeit schreibt sie an einem weiteren Fantasyroman.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 384, (Printausgabe)
Altersempfehlung 13 - 99
Erscheinungsdatum 21.01.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783641031305
Verlag Cbt
Verkaufsrang 23.203
eBook
Fr. 9.90
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 30473190
    Blutbraut
    von Lynn Raven
    (52)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 28852935
    Der Spiegel von Feuer und Eis
    von Lynn Raven
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.90
  • 32107196
    Hexenfluch
    von Lynn Raven
    (16)
    eBook
    Fr. 13.00
  • 24435120
    Fillory - Die Zauberer
    von Lev Grossman
    (17)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 25419187
    Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1)
    von Kristin Cashore
    (129)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 42623807
    Das Geheimnis des Duke of Darlington
    von Anna Cowan
    (3)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 28965055
    Die Krieger der Königin
    von L. J. McDonald
    (18)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 38531639
    Dracyr – Das Herz der Schatten
    von Susanne Gerdom
    eBook
    Fr. 14.90
  • 23366346
    Die Saat des goldenen Löwen / Das Lied von Eis und Feuer Bd.4
    von George R. R. Martin
    (24)
    eBook
    Fr. 19.90
  • 32276120
    Wenn die Nacht verstummt
    von Linda Castillo
    (32)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 40779245
    Der Winter erwacht
    von C.L. Wilson
    (20)
    eBook
    Fr. 11.00
  • 23610862
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd.1
    von George R. R. Martin
    (170)
    eBook
    Fr. 19.90
  • 44531986
    High Heels im Schnee
    von Karin Lindberg
    (15)
    eBook
    Fr. 3.80
  • 37437713
    Das K??nigsm??dchen
    von Martina Fussel
    (8)
    eBook
    Fr. 4.50
  • 43238239
    Fesselndes Spiel
    von Lucy M. Talisker
    (10)
    eBook
    Fr. 4.25
  • 48039863
    Als wäre es gestern gewesen
    von Alex C. Morrison
    (1)
    eBook
    Fr. 1.00
  • 18688813
    Der Kuss des Kjer
    von Lynn Raven
    (52)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 22.90
  • 44368348
    Sinabell. Zeit der Magie
    von Jennifer Alice Jager
    (32)
    eBook
    Fr. 4.50
  • 44368352
    Das Goldmädchen (Die Legenden der Jiri 3)
    von Martina Fussel
    (3)
    eBook
    Fr. 4.50
  • 42328832
    Mit ganzer Seele
    von Rachel Vincent
    eBook
    Fr. 5.32

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 18150196
    Faunblut
    von Nina Blazon
    (24)
    eBook
    Fr. 9.90
  • 18455511
    Die Teeprinzessin
    von Hilke Rosenboom
    (9)
    eBook
    Fr. 9.90
  • 25419187
    Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1)
    von Kristin Cashore
    (129)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 27186110
    Die Flammende (Die sieben K??nigreiche 2)
    von Kristin Cashore
    (74)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 30473190
    Blutbraut
    von Lynn Raven
    (52)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 31071061
    Touched, Der Preis der Unsterblichkeit
    von Corrine Jackson
    (45)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 35069981
    Seelen (inklusive Bonus-Kapitel)
    von Stephenie Meyer
    (295)
    eBook
    Fr. 12.00
  • 36277594
    Der Kuss der Göttin
    von Aprilynne Pike
    eBook
    Fr. 11.90
  • 36921064
    Die dunkle Prophezeiung des Pan / Pan-Trilogie Bd.2
    von Sandra Regnier
    (39)
    eBook
    Fr. 5.00
  • 38222543
    Der dunkle Kuss der Sterne
    von Nina Blazon
    (26)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 39364539
    Schwert und Rose
    von Sara B. Larson
    (17)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 41198830
    Die Königin der Schatten Bd. 1
    von Erika Johansen
    (50)
    eBook
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
19 Bewertungen
Übersicht
9
9
1
0
0

Der Spiegel von Feuer und Eis
von einer Kundin/einem Kunden am 02.02.2011

Als ich zu lesen begann, kam der Gedanke, dass mir die Ausgangssituation bekannt vorkommt. Ich, als Leserin von Jugendfantasie, kam nicht umhin zu bemerken, dass mich die Welt ganz in Schnee gehüllt an Melissa Maars Werke erinnerte. Etwas anderes haben sie aber nicht gemeinsam. Sofort war ich eingenommen von diesem Buch und... Als ich zu lesen begann, kam der Gedanke, dass mir die Ausgangssituation bekannt vorkommt. Ich, als Leserin von Jugendfantasie, kam nicht umhin zu bemerken, dass mich die Welt ganz in Schnee gehüllt an Melissa Maars Werke erinnerte. Etwas anderes haben sie aber nicht gemeinsam. Sofort war ich eingenommen von diesem Buch und wollte es gar nicht mehr aus der Hand legen. Cassim ist eine aufgeschlossene, offenherzige aber auch leichtgläubige Person. Was ihr beinahe zum Verhängnis wird. Eine wunderbar erzählte Geschichte über ungezügeltes Vertrauen, keimende Liebe, Verrat und die Rettung vor dem Eis.

Ein neuer Stern am Himmel der Mädchenfantasy!
von einer Kundin/einem Kunden am 21.02.2011

Gejagt von der Eiskönigin und vom Lord des Feuers fällt das Mädchen Cassim in die Hände von Morgwen. Ihr Retter oder eine weitere Bedrohung? Auf jeden Fall übt der mysteriöse junge Mann eine unglaubliche Faszination auf Cassim aus. Und Morgwen geht es nicht anders. Trotzdem schwebt das Mädchen in... Gejagt von der Eiskönigin und vom Lord des Feuers fällt das Mädchen Cassim in die Hände von Morgwen. Ihr Retter oder eine weitere Bedrohung? Auf jeden Fall übt der mysteriöse junge Mann eine unglaubliche Faszination auf Cassim aus. Und Morgwen geht es nicht anders. Trotzdem schwebt das Mädchen in höchster Gefahr High Fantasy voll Dramatik und Gefühl Aufregend, wild und romantisch ein Fantasyschmöker, den man nicht mehr aus der Hand legen mag. Für Fans von Nina Blazon, Melissa Marr und Lynn Raven.

Lohnenswertes Buch
von Anna-Lena am 17.10.2011
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Ich muss gestehen, das mich das Buch zu Anfang sehr enttäuscht/getäuscht hat. Nach "Der Kuss des Kjer" hatte ich andere Erwartungen. Denn diese Welt, in die uns Raven entführt, ist anders als die übrigen Fantasywelten. Zwar düster, aber auf eine andere Art. Besonders angenehm fande ich auch, das außnahmsweise... Ich muss gestehen, das mich das Buch zu Anfang sehr enttäuscht/getäuscht hat. Nach "Der Kuss des Kjer" hatte ich andere Erwartungen. Denn diese Welt, in die uns Raven entführt, ist anders als die übrigen Fantasywelten. Zwar düster, aber auf eine andere Art. Besonders angenehm fande ich auch, das außnahmsweise keine vampirartigen Geschöpfe auftraten, mal abgesehen von den Wölfen. Ab der Hälfte ist dieses Buch, soweit man sich an jene Welt gewöhnt hat, richtig gut. Raven hat ohnehin einen tollen Schreibstil und zum Ende hin wird es sehr spannend. Lasst euch nicht ,wie ich, von den Begriffen "Eiskönigin" und "Eisprinz" abschrecken, sondern stürzt euch in eine völlig andere Welt.


Wird oft zusammen gekauft

Der Spiegel von Feuer und Eis - Alex Morrin

Der Spiegel von Feuer und Eis

von Alex Morrin

(19)
eBook
Fr. 9.90
+
=
Der Kuss des Kjer - Lynn Raven

Der Kuss des Kjer

von Lynn Raven

(52)
eBook
Fr. 12.90
+
=

für

Fr. 22.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen