orellfuessli.ch

Nur bis Sonntag: 25% auf (fast) alles ab einem Einkauf von Fr. 75.-*

Der Todesschrein / Oregon Bd.2

Roman. Deutsche Erstausgabe

Oregon 2

(2)
Im tiefsten Grönland wird in einem rätselhaften Schrein ein 50.000 Jahre alter Meteorit entdeckt. Der ominöse Stein enthält radioaktive Energien und wird schnell zum Objekt der Begierde von Attentätern, die mit seiner Hilfe ihre mörderischen Pläne verwirklichen wollen. Eine islamistische Terrorgruppe plant in London eine Atombombe zu zünden, während ein grössenwahnsinniger Industrieller die heiligen Stätten des Islam verseuchen will. Zwischen den Fronten bemüht sich Juan Cabrillo mit seiner Crew aus den besten Militär- und Geheimagenten der Welt, den „heiligen Stein“ und die potentiellen Massenmörder unter Kontrolle zu bringen …






Portrait
Clive Cussler, geb. 1931, konnte bereits achtundzwanzig aufeinander folgende 'New-York-Times'-Bestseller landen seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, und ist auch auf der deutschen Spiegel-Bestsellerliste ein Dauergast. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
Craig Dirgo hat nach einer frühen Laufbahn in der US-Armee Clive Cussler auf mehreren Forschungsreisen begleitet.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 509
Erscheinungsdatum 11.09.2006
Serie Oregon 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-36446-6
Reihe Die Juan-Cabrillo-Abenteuer (Oregon Files) 2
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 185/118/43 mm
Gewicht 413
Originaltitel Sacred Stone
Buch (Taschenbuch)
Fr. 13.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 15516873
    Geheimcode Makaze / Dirk Pitt Bd.18
    von Clive Cussler
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 26175146
    Teuflischer Sog / Oregon Bd.7
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.90
  • 50256922
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 17450118
    Der Fluch des Khan / Dirk Pitt Bd.19
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 28852736
    Killerwelle / Oregon Bd.8
    von Clive Cussler
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 33790273
    Wüstenfeuer / Dirk Pitt Bd.21
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 15108693
    Magma
    von Thomas Thiemeyer
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 18688699
    Eiskalte Brandung / Kurt Austin Bd.8
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 42435841
    Der Schwur der Wikinger / Fargo Adventures Bd.6
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Weitere Bände von Oregon

  • Band 2

    11400585
    Der Todesschrein / Oregon Bd.2
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch
    Fr.13.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    17450255
    Seuchenschiff / Oregon Bd.5
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch
    Fr.12.90
  • Band 6

    20946336
    Kaperfahrt / Oregon Bd.6
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch
    Fr.13.90
  • Band 7

    26175146
    Teuflischer Sog / Oregon Bd.7
    von Clive Cussler
    Buch
    Fr.13.90
  • Band 8

    28852736
    Killerwelle / Oregon Bd.8
    von Clive Cussler
    (1)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 9

    37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch
    Fr.14.90
  • Band 10

    44253190
    Piranha / Oregon Bd.10
    von Clive Cussler
    (2)
    Buch
    Fr.14.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Fesselnd
von Christina aus Gerlingen am 13.12.2006

Wunderbar geschrieben! Vom Anfang bis zum Ende des Buches spannend. Ein muß für Fans von Clive Cussler und Craig Dirgo, auch für solche, die es noch nicht sind.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Kampf der Religionen
von Michael aus Greven am 03.12.2010

Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend... Mit leichten Veränderungen geht die Crew von Juan Cabrillo wieder auf die Jagd und gerät diesmal in einen Konflikt geschürt durch religiöse Verblendung und durch den Hass auf eine Weltreligion. Es entwickelt sich rasch eine spannende Story die wieder viel Technik, Spannung und auch Humor liefert. Immer wieder spannend wie Clive Cussler in seinen Büchern mehrere rote Fäden spinnt um sie dann geschickt zusammenlaufen zu lassen. So macht das Lesen Spaß und bietet Zeit die Seele baumeln zu lassen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Der Todesschrein / Oregon Bd.2 - Clive Cussler, Craig Dirgo

Der Todesschrein / Oregon Bd.2

von Clive Cussler , Craig Dirgo

(2)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 13.90
+
=
Seuchenschiff / Oregon Bd.5 - Clive Cussler, Jack DuBrul

Seuchenschiff / Oregon Bd.5

von Clive Cussler

(2)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 12.90
+
=

für

Fr. 26.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale