orellfuessli.ch

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Thriller. Deutsche Erstausgabe

Daniel Knox 4

(3)
Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.
Ein Geheimnis, das Vergangen­­heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen­umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz­gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ...
Portrait
Will Adams, geboren 1963, hat in seinem Leben schon viele Berufe ausgeübt. Er arbeitete als Verkäufer, Maler, Dekorateur, Pförtner und Techniker, bevor er sich als Autor historischer Sachbücher einen Namen machte. Daneben unternahm er Entdeckungsreisen in die verschiedensten Weltgegenden – unter anderm eine Rucksacktour durch Ägypten. Die Kultur und Geschichte dieses Landes liessen ihn nicht mehr los. Sein Thriller 'Das Gottesgrab' erschien zeitgleich in mehreren Ländern.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 445
Erscheinungsdatum 02.07.2012
Serie Daniel Knox 4
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-25851-0
Reihe Archäologe Daniel Knox 4
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 192/128/45 mm
Gewicht 436
Originaltitel The Eden Legacy
Auflage 2
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32440288
    Die Drachenflotte
    von Will Adams
    eBook
    Fr. 12.00
  • 47749836
    Engelsherz / Gilde der Jäger Bd.9
    von Nalini Singh
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 20422298
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    eBook
    Fr. 12.00
  • 40779403
    Ein Elefant für Karl den Großen
    von Dirk Husemann
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 47005087
    Der König der Tiere
    von Jürgen von der Lippe
    (14)
    eBook
    Fr. 18.90
  • 37356608
    Inferno / Robert Langdon Bd.4
    von Dan Brown
    (142)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 34786990
    Feuermönche - SIGMA Force
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    Fr. 9.90
  • 17450066
    Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 47092910
    Killercode
    von James Rollins
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 20293009
    Die letzte Flut
    von Stephen Baxter
    (15)
    eBook
    Fr. 11.90
  • 16338408
    Stadt unter dem Eis
    von Thomas Greanias
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 40994042
    Scriptum / Geheimnis der Templer Bd.1
    von Raymond Khoury
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 45261217
    Superleser! Lego® Nexo Knights™. Ritter Gegen Monster
    von Julia March
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 13.90
  • 32017588
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 34185696
    Das Washington-Dekret
    von Jussi Adler-Olsen
    (35)
    eBook
    Fr. 8.90
  • 44509814
    Im Schatten unserer Wünsche / Clifton-Saga Bd.4
    von Jeffrey Archer
    (29)
    eBook
    Fr. 12.90
  • 30571692
    Das verbotene Reich / Cotton Malone Bd.6
    von Steve Berry
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 44127610
    Babylon / Hanna Peters Bd.4
    von Thomas Thiemeyer
    (11)
    Buch (Paperback)
    Fr. 21.90
  • 42462660
    Labyrinth - Elixier des Todes / Pendergast Bd.14
    von Douglas Preston
    (16)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 28.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 11377265
    Sakrileg / Robert Langdon Bd.2
    von Dan Brown
    (140)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 14983275
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 30045265
    Das Midas-Komplott
    von Boyd Morrison
    eBook
    Fr. 9.90
  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 30571692
    Das verbotene Reich / Cotton Malone Bd.6
    von Steve Berry
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 37356608
    Inferno / Robert Langdon Bd.4
    von Dan Brown
    (142)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 37467204
    Flammendes Eis
    von Clive Cussler
    (2)
    eBook
    Fr. 9.90
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 40994042
    Scriptum / Geheimnis der Templer Bd.1
    von Raymond Khoury
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

Ein super Abenteuerroman!
von einer Kundin/einem Kunden am 27.07.2012

Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman. Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child. Das perfekte Strandbuch!

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details.


Wird oft zusammen gekauft

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4 - Will Adams

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

von Will Adams

(3)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=
Das Gottesgrab - Will Adams

Das Gottesgrab

von Will Adams

(14)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
+
=

für

Fr. 29.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale