orellfuessli.ch

Die Löwin von Kastilien

Historischer Roman

ADELIGE UND REBELLIN
María Pacheco kämpft im 16. Jahrhundert für das Schicksal ihres Volkes

»Toti Lezea ist eine ebenso spannende wie ergreifende Geschichte gelungen.« Westfalenpost

- für Leserinnen von Sabine Ebert, Ulrike Schweikert, Andrea Schacht

Toledo im 16. Jahrhundert: María Pacheco, Tochter des Grossfürsten von Granada, wird gegen ihren Willen mit Juan Padilla verheiratet. Was sie nicht weiss: Juan, Sohn einer angesehen Adelsfamilie aus Toledo, ist ein Rebell. Trotz ihres anfänglichen Widerstands verliebt sie sich in den leidenschaftlichen Kämpfer. Juan beginnt einen Aufstand gegen Karl I und wird mit den anderen Anführern der Bewegung hingerichtet. Mutig übernimmt María – »die Löwin von Kastilien« – das Kommando über die Aufständischen. In Toledo gerät sie in Lebensgefahr und muss ausser Landes fliehen …

… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 21.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783104010748
Verlag Fischer E-Books
eBook
Fr. 12.50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31112930
    Die Löwin
    von Iny Lorentz
    (14)
    eBook
    Fr. 12.50
  • 29030956
    Das Geheimnis von Santiago
    von Toti Lezea
    eBook
    Fr. 12.50
  • 44108845
    Der Pirat
    von Mac P. Lorne
    (12)
    eBook
    Fr. 15.50
  • 40926777
    Schwert und Feuer
    von Robert Lyndon
    (2)
    eBook
    Fr. 12.50
  • 29030981
    Die Äbtissin
    von Toti Lezea
    eBook
    Fr. 10.50
  • 33691397
    Der Totenleser
    von Antonio Manuel Garrido
    (6)
    eBook
    Fr. 13.50
  • 20422586
    Die Kastellanin / Die Wanderhure Bd.2
    von Iny Lorentz
    (33)
    eBook
    Fr. 12.50
  • 33130724
    Schwerter und Rosen
    von Silvia Stolzenburg
    eBook
    Fr. 4.50
  • 42162936
    Konstanze. Die zwei Könige
    von Elisabeth Herrmann
    eBook
    Fr. 4.50
  • 29030955
    Die Heilerin
    von Toti Lezea
    eBook
    Fr. 10.50

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Löwin von Kastilien - Toti Lezea

Die Löwin von Kastilien

von Toti Lezea

eBook
Fr. 12.50
+
=
Der Kalligraph des Bischofs - Titus Müller

Der Kalligraph des Bischofs

von Titus Müller

eBook
Fr. 10.90
+
=

für

Fr. 23.40

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen