Entdecken Sie jetzt unser grosses Sommer-Sortiment!

Friesisches Gold

Rieke Bernsteins zweiter Fall. Kriminalroman

(1)
Ostfriesisch herb - einer neuer Fall für Hauptkommissarin Rieke Bernstein
Ein Todesfall erschüttert die frühsommerliche Idylle auf Norderney: Am Strand wird die Leiche eines Apothekers gefunden. War es ein Unfall oder Mord? Letzteres kann von den Behörden nicht ausgeschlossen werden, weshalb man Rieke Bernstein vom LKA anfordert. Zusammen mit einer Journalistin stösst die Kommissarin auf eine jahrhundertealte Fehde zwischen der Familie des toten Apothekers und einer Hoteldynastie, die offenbar schon früher Tote gefordert hat. Rieke ahnt, dass allein hier, in Norderneys Vergangenheit, der Schlüssel zur Lösung des Falls zu finden ist.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 431 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.03.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732530571
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 22.470
eBook
Fr. 11.00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Friesische Rache
    von Wolf S. Dietrich
    (2)
    eBook
    Fr. 11.00
  • Ostfriesentod / Ann Kathrin Klaasen Bd.11
    von Klaus-Peter Wolf
    (22)
    eBook
    Fr. 12.00
  • Ostseejagd
    von Eva Almstädt
    (6)
    eBook
    Fr. 11.00
  • Sturmläuten / Kommissar John Benthien Bd.4
    von Nina Ohlandt
    (16)
    eBook
    Fr. 11.00
  • Madame le Commissaire und das geheimnisvolle Bild
    von Pierre Martin
    (20)
    eBook
    Fr. 12.00
  • Mord in Pilsum. Ostfrieslandkrimi
    von Susanne Ptak
    (11)
    eBook
    Fr. 6.00
  • Windstille
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    Fr. 10.00
  • Die Springflut
    von Cilla Börjlind, Rolf Börjlind
    (54)
    eBook
    Fr. 11.90
  • Krabbenkönig
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    Fr. 10.00
  • Der Mann, der zu träumen wagte
    von Graeme Simsion
    (31)
    eBook
    Fr. 12.00

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Inselruhe
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • Totenweg
    (92)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 29.90
  • Küstenfluch
    (14)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • Kalter Grund / Pia Korittki Bd.1
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 13.06.2018
Bewertet: anderes Format

Ein toller Küstenkrimi, für alle Leser von Klaus-Peter Wolff, Hendrik Berg und Eva Almstädt. Auch unabhängig zu lesen.