orellfuessli.ch

The English Breakfast Murder

Tea Shop Mysteries 4

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
Portrait
Laura Childs war tätig in der Werbe- und Marketingbranche, bevor sie mit dem Schreiben von Kriminalromanen begann. Sie lebt mit ihrem Mann in Charleston, South Carolina.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 8.40
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 4 - 7 Werktagen
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 8.40
  • 34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 29844258
    Aus die Laus
    von Thomas Lohrer
    (2)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 21.90
  • 44605094
    Wie funktioniert das denn für Jungs ??
    von Matt Crossick
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 7.40
  • 23152813
    English Tea Time
    von Various Artists
    Musik (CD)
    Fr. 12.90
  • 43970203
    The Little Shop of Happy-Ever-After
    von Jenny Colgan
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 18.90
  • 65236925
    QualityLand
    von Marc-Uwe Kling
    (137)
    Hörbuch (CD)
    Fr. 28.90
  • 37444246
    We Love Donuts
    von Cornelia Trischberger
    Buch (Kunststoff-Einband)
    Fr. 16.90
  • 30616341
    Zirkel / Engelsfors Trilogie Bd.1
    von Mats Strandberg
    (33)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 27.90
  • 45273112
    Das große Quiz der Allgemeinbildung (Spiel)
    von Birgit Fricke
    Spielwaren
    Fr. 34.90
  • 16307917
    Das schwarze Blut
    von Jean-Christophe Grangé
    (25)
    Hörbuch (CD)
    Fr. 17.90
  • 6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 8.40
  • 47749838
    Bourbon Sins
    von J. R. Ward
    (21)
    Buch (Paperback)
    Fr. 17.90
  • 36346229
    Halloween Classics
    von Previn
    Musik (CD)
    Fr. 12.90
  • 44195397
    Aroma-Wasser. Vitalisierende Detox-Getränke mit Früchten, Kräutern und mehr
    von Anne Iburg
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 14570284
    Japanese with Ease, Volume 1 [With Coursebook]
    Hörbuch (CD)
    Fr. 86.90
  • 45030488
    Geschenke für die Seele
    von Bettina Lemke
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 23.90
  • 18986684
    Kleine Atempausen
    von Reinhard Engeln
    Buch
    Fr. 15.90
  • 39837016
    Räucherkerzen-Adventskalender Räucherhaus / Kalender
    Kalender
    Fr. 17.65
  • 6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 8.40

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    Buch
    Fr.17.90
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    Buch
    Fr.16.90
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    Buch
    Fr.8.40
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    Buch
    Fr.8.40
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    Buch
    Fr.8.40
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch
    Fr.8.40
  • Band 8

    15133027
    Dragonwell Dead
    von Laura Childs
    Buch
    Fr.8.40

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber
von einer Kundin/einem Kunden am 12.08.2009

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer. Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen... Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer. Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr. Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!


Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder - Laura Childs

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 8.40
+
=
Gilmore Girls - Staffel 1  [6 DVDs]

Gilmore Girls - Staffel 1 [6 DVDs]

(20)
Film (DVD)
Fr. 24.90
+
=

für

Fr. 33.30

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale