orellfuessli.ch

The One

The beautifully romantic third book in Kiera Cass´s #1 New York Times bestselling Selection series! The One will captivate readers who love dystopian YA fiction and fairy tales, and is perfect for fans of Veronica Roth´s Divergent, Ally Condie´s Matched, or Lauren Oliver´s Delirium

Entering the Selection changed America Singer´s life in ways she never could have imagined. Since she arrived at the palace, America has struggled with her feelings for her first love, Aspen—and her growing attraction to Prince Maxon. Now she´s made her choice . . . and she´s prepared to fight for the future she wants.

Includes a sneak peek at The Heir, the highly anticipated fourth book in the Selection series!

Portrait
Kiera Cass, geb. in South Carolina, USA, studierte Geschichte an der Radford University und lebt heute mit ihrer Familie in Virginia, USA. 2009 veröffentlichte sie ihren ersten Jugendroman. Ihre Freizeit verbringt sie mit Lesen, Tanzen, Videodrehen und grossen Mengen Kuchen. Mit ihren Selection-Romanen hat sie es weltweit auf die Bestseller-Listen geschafft.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 13 - 16
Erscheinungsdatum 01.05.2015
Sprache Englisch, Französisch
ISBN 978-0-06-206000-6
Verlag Harper Collins Publ. USA
Maße (L/B/H) 203/133/27 mm
Gewicht 277
Buch (Taschenbuch, Englisch, Französisch)
Fr. 14.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 36927936
    The One
    von Kiera Cass
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 13.90
  • 40062327
    Selection 4. The Heir
    von Kiera Cass
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 18.90
  • 39182432
    Das Herz der Harpyie
    von Rebekka Pax
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 18.90
  • 43752557
    Selection 4. The Heir
    von Kiera Cass
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 32464650
    The Selection
    von Kiera Cass
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 42378790
    Da waren's nur noch zwei
    von Mel Wallis de Vries
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 15.90
  • 43752654
    The Selection Set
    von Kiera Cass
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 36.90
  • 35470663
    Und Gewissheit wirst du haben / Night School Bd.5
    von C. J. Daugherty
    (16)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 26.90
  • 43836439
    Selection 5. The Crown
    von Kiera Cass
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 43821016
    Selection 5. The Crown
    von Kiera Cass
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 33026986
    The Elite
    von Kiera Cass
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 37222505
    The One
    von Kiera Cass
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 27.90
  • 35714301
    Pretty Little Liars - Die komplette 2. Staffel [6 DVDs]
    (5)
    Film (DVD)
    Fr. 21.90
  • 43802528
    A Court of Mist and Fury
    von Sarah J. Maas
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 32174250
    Die Auswahl / Cassia & Ky Bd. 1
    von Ally Condie
    (222)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 46278331
    Selection – Band 1 bis 3 im Schuber
    von Kiera Cass
    eBook
    Fr. 20.00
  • 40401264
    Gone Girl - Das perfekte Opfer
    von Gillian Flynn
    (115)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 17.90
  • 63890948
    Die Kronprinzessin / Selection Bd.4
    von Kiera Cass
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 44402181
    Pentago Jubiläum (Spiel)
    von Thomas Flodén
    Spielwaren
    Fr. 35.90
  • 39181440
    Und Gewissheit wirst du haben / Night School Bd.5 (2 MP3-CD)
    von C. J. Daugherty
    Hörbuch (MP3-CD)
    Fr. 29.90

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The One - Kiera Cass

The One

von Kiera Cass

Buch (Taschenbuch, Englisch, Französisch)
Fr. 14.90
+
=
The Elite - Kiera Cass

The Elite

von Kiera Cass

(5)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 17.90
+
=

für

Fr. 32.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale