Entdecken Sie jetzt unser grosses Sommer-Sortiment!

Tuesday Nights in 1980

A novel set amidst the chaos and glamour of 1980s downtown New York, where three lives collide. With appeal to fans of Jennifer Egan, Nell Zink and Miranda July.
Portrait
Molly Prentiss grew up in a commune in Santa Cruz, California. Hamish Hamilton published her debut novel, Tuesday Nights in 1980. She has a MFA in Creative Writing from the California College of the Arts, was a Writer in Residence at Workspace at the Lower Manhattan Cultural Council and at the Blue Mountain Center, and was chosen as an Emerging Writer Fellow by the Aspen Writers Foundation. She is also a contributor to various literary publications. Molly Prentiss lives in Brooklyn, New York.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 336
Erscheinungsdatum 30.03.2017
Sprache Englisch
ISBN 978-0-241-97449-0
Verlag Penguin Books Ltd
Maße (L/B/H) 19,8/12,8/2,5 cm
Gewicht 238 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 18.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Ein irischer Dorfpolizist
    von Graham Norton
    (65)
    eBook
    Fr. 20.00

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale