orellfuessli.ch

Waiting for Spring 01

(4)
Als Mitsuki auf die neue High School wechselt, möchte sie einen Neuanfang wagen. Ein neuer Job und neue Freunde sollen ihr dabei helfen, ihr Leben neu zu ordnen. Doch trotz einer neuen Anstellung in einem Café, hat sie bislang noch keine Freundschaften schliessen können und fühlt sich oft ausgeschlossen. Als jedoch die vier beliebtesten Jungs des Basketballteams ihrer Schule das kleine Café entdecken, freunden sie sich miteinander an und besonders der gutaussehende Towa hat es Mitsuki angetan.
Portrait
von Anashin
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 208
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 12.01.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7704-9210-7
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 180/118/22 mm
Gewicht 178
Originaltitel Haru Matsu Bokura
Auflage 2
Verkaufsrang 16.824
Buch (Taschenbuch)
Fr. 11.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46199183
    Dein Verlangen gehört mir 04
    von Ai Hibiki
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 45008230
    A Silent Voice 04
    von Yoshitoki Oima
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 18945454
    Mayu Sakai Collection - Rockin' Heaven & more
    von Mayu Sakai
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 28.90
  • 46199205
    Hiyokoi 12
    von Moe Yukimaru
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    Fr. 9.90
  • 46199197
    Miyako - Auf den Schwingen der Zeit 06
    von Kyoko Kumagai
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 41008342
    The Demon Prince 1
    von Aya Shouoto
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 9.90
  • 45331180
    Naughty Tease
    von Kyoko Aiba
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 46184908
    Happy Marriage?! Sammelband 03
    von Maki Enjoji
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 45189545
    One Week Friends 1
    von Matcha Hazuki
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 45008511
    Show me your Gun
    von Scarlet Beriko
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 15537671
    Maid-sama 1
    von Hiro Fujiwara
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 9.90
  • 22242160
    Nah bei dir - Kimi ni todoke 01
    von Karuho Shiina
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 33936231
    Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 33960455
    Sugar Soldier 02
    von Mayu Sakai
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 12.90
  • 35327073
    Sugar Soldier 03
    von Mayu Sakai
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 9.90
  • 40517706
    Beast Boyfriend 02
    von Saki Aikawa
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 40517707
    Beast Boyfriend 01
    von Saki Aikawa
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 41134898
    Blue Spring Ride Flower Pack
    von Io Sakisaka
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 15.90
  • 41134951
    Hiyokoi 01
    von Moe Yukimaru
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 9.90
  • 42218569
    Beast Boyfriend 03
    von Saki Aikawa
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 45008372
    Rainbow Days 01
    von Minami Mizuno
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 61755035
    Say "I love you"! 01
    von Kanae Hazuki
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90

Kundenbewertungen


Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
1
3
0
0
0

Willst du mein Freund sein?
von einer Kundin/einem Kunden am 10.02.2017

Mitsuki wechselt auf eine neue High School, weil sie einen Neuanfang möchte. Ihr Ziel ist es nämlich endlich Freunde zu finden, doch irgendwie scheint es auch hier nicht zu klappen. Als dann aber während ihrer Arbeit in einem Café die beliebtesten Jungs aus ihrer Schule auftauchen, ändert sich ihre Situation... Mitsuki wechselt auf eine neue High School, weil sie einen Neuanfang möchte. Ihr Ziel ist es nämlich endlich Freunde zu finden, doch irgendwie scheint es auch hier nicht zu klappen. Als dann aber während ihrer Arbeit in einem Café die beliebtesten Jungs aus ihrer Schule auftauchen, ändert sich ihre Situation komplett! "Waiting For Spring" ist einfach nur zum Träumen! Die Story ist zwar nicht neu, aber trotzdem toll umgesetzt. Außerdem machen die schönen Zeichnungen und die verschiedenen Charaktere diesen Manga zu etwas ganz Besonderem! Ein großes Muss für Fans von "Koko Debut", "Hiyokoi", "Blue Spring Ride" und "Nah bei dir".

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
von einer Kundin/einem Kunden am 15.10.2017
Bewertet: anderes Format

Endlich mal wieder eine Romance-Reihe zum Schmachten. Niedliche Protagonistin, süße Jungs, nachvollziehbare Story und ganz viel "awwww". Unbedingt lesen!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
von einer Kundin/einem Kunden am 12.02.2017
Bewertet: anderes Format

Sehr süße und unterhaltsame Story eines jungen Mädchens auf der Suche nach neuen Freunden. Viele Offenbarungen, Geheimnisse und Ängste werden aufgedeckt. Wunderschöner Zeichenstil.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Waiting for Spring 01 - Anashin

Waiting for Spring 01

von Anashin

(4)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 11.90
+
=
Waiting for Spring 02 - Anashin

Waiting for Spring 02

von Anashin

(1)
Buch (Taschenbuch)
Fr. 11.90
+
=

für

Fr. 23.80

inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale