Nur bis Sonntag: Fr. 30.- Rabatt auf (fast) alles ab einem Einkauf von Fr. 100.-*

The Legion

(1)
IF YOU DON'T KNOW SIMON SCARROW, YOU DON'T KNOW ROME!
THE LEGION is the action-packed tenth novel in Simon Scarrow's bestselling Eagles of the Empire series. Perfect for fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden. 'Scarrow's [novels] rank with the best' Independent
Egypt, AD 49. Cato, one of the youngest Prefects of the Roman army, and Centurion Macro have a tough posting: to track down and destroy a gang of former gladiators who have turned to piracy. Driven by vengeance, these hardened brutes have been defiling temples, sinking Roman ships, and slaughtering men, women and children.
What's worse is that they are doing it all under the name of Macro and Cato, in an attempt to stir up a rebellion against the occupying forces. And it's working. If Macro and Cato don't stop the pirates in time, it could be the beginning of the end for the Roman Empire...
Rezension
Praise for Simon Scarrow: 'I really don't need this kind of competition... It's a great read ' Bernard Cornwell
Portrait
Simon Scarrow lebt im englischen Norfolk, wo er als College-Dozent Geschichte lehrt. Als ein grosser Verehrer der Romane von Cornwell, Forester und O'Brian und ausgewiesener Kenner des Römischen Reichs beschloss Scarrow eines Tages, das zu schreiben, was er selbst gerne lesen würde: packende Abenteuerromane vor dem Hintergrund der römischen Invasion in Britannien im Jahre 43 n. Chr.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 21.07.2011
Sprache Englisch
ISBN 978-0-7553-5376-7
Reihe Rom-Serie / Eagles of the Empire
Verlag Headline
Maße (L/B/H) 198/128/27 mm
Gewicht 274
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 16.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43823588
    Britannia
    von Simon Scarrow
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 17.90
  • 29466767
    Thorgal. Band 2
    von Jean van Hamme
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 19.90
  • 31116077
    Die Legion
    von Simon Scarrow
    eBook
    Fr. 11.90
  • 45557636
    Once Upon A Time - Es war einmal - Season 4
    (3)
    Film (DVD)
    Fr. 51.90
  • 32440305
    Die Garde
    von Simon Scarrow
    eBook
    Fr. 11.90
  • 37823779
    Die Tochter des letzten Königs / Wales Bd. 1
    von Sabrina Qunaj
    (15)
    Buch (Klappenbroschur)
    Fr. 14.90
  • 44187951
    Britannia (Eagles of the Empire 14)
    von Simon Scarrow
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 11.90
  • 34036531
    The Legion (Eagles of the Empire 10)
    von Simon Scarrow
    eBook
    Fr. 7.50
  • 28874694
    Gladiator: Fight for Freedom
    von Simon Scarrow
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 28852577
    Die Legion
    von Simon Scarrow
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90
  • 44676488
    The Man Who Knew
    von Sebastian Mallaby
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 39.90
  • 42771613
    The North Water
    von Ian McGuire
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 36.90
  • 34930939
    The Heresy of Dr Dee
    von Phil Rickman
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 46385290
    Dunstan
    von Conn Iggulden
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 24.90
  • 47840948
    Grand Prix / Bruno, Chef de police Bd.9
    von Martin Walker
    eBook
    Fr. 27.00
  • 44643211
    The Woman in Cabin 10
    von Ruth Ware
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 24.90
  • 15803987
    Under the Eagle (Eagles of the Empire 1)
    von Simon Scarrow
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 16.90
  • 41743255
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    Fr. 34.90
  • 40993874
    Arnulf. Die Axt der Hessen
    von Robert Focken
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 19.90
  • 45243983
    Britannia
    von Simon Scarrow
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    Fr. 14.90

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Spannende fortsetzung der Serie
von einer Kundin/einem Kunden am 23.10.2011

The Legion ist eine sehr gute Fortführung der Geschichte über das Leben von Cato & Macro. Lebendig und spannend erzählt und wie bei allen der Vorgänger Romane wartet man gespannt auf die Fortsetzung.


Wird oft zusammen gekauft

The Legion - Simon Scarrow

The Legion

von Simon Scarrow

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 16.90
+
=
Praetorian - Simon Scarrow

Praetorian

von Simon Scarrow

Buch (Taschenbuch)
Fr. 19.90
+
=

für

Fr. 36.80

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale