Entdecken Sie jetzt unser grosses Sommer-Sortiment!

The Legion

(1)
IF YOU DON'T KNOW SIMON SCARROW, YOU DON'T KNOW ROME!

THE LEGION is the action-packed tenth novel in Simon Scarrow's bestselling Eagles of the Empire series. Perfect for fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden. 'Scarrow's [novels] rank with the best' Independent

Egypt, AD 49. Cato, one of the youngest Prefects of the Roman army, and Centurion Macro have a tough posting: to track down and destroy a gang of former gladiators who have turned to piracy. Driven by vengeance, these hardened brutes have been defiling temples, sinking Roman ships, and slaughtering men, women and children.

What's worse is that they are doing it all under the name of Macro and Cato, in an attempt to stir up a rebellion against the occupying forces. And it's working. If Macro and Cato don't stop the pirates in time, it could be the beginning of the end for the Roman Empire...
Rezension
Praise for Simon Scarrow: 'I really don't need this kind of competition... It's a great read ' Bernard Cornwell
Portrait
Simon Scarrow lebt im englischen Norfolk, wo er als College-Dozent Geschichte lehrt. Als ein grosser Verehrer der Romane von Cornwell, Forester und O'Brian und ausgewiesener Kenner des Römischen Reichs beschloss Scarrow eines Tages, das zu schreiben, was er selbst gerne lesen würde: packende Abenteuerromane vor dem Hintergrund der römischen Invasion in Britannien im Jahre 43 n. Chr.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 21.07.2011
Sprache Englisch
ISBN 978-0-7553-5376-7
Reihe Eagles of the Empire
Verlag Headline
Maße (L/B/H) 19,8/12,8/2,7 cm
Gewicht 274 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
Fr. 16.90
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 1-2 Werktagen.
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Lieferung zur Abholung in Ihre Buchhandlung möglich – Verfügbarkeit prüfen

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Die Legion
    von Simon Scarrow
    eBook
    Fr. 12.90
  • Die Garde
    von Simon Scarrow
    eBook
    Fr. 12.90
  • The Legion (Eagles of the Empire 10)
    von Simon Scarrow
    eBook
    Fr. 7.50
  • Grand Prix / Bruno, Chef de police Bd.9
    von Martin Walker
    eBook
    Fr. 14.00
  • Rotkehlchen
    von Jo Nesbo
    (22)
    eBook
    Fr. 11.00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Spannende fortsetzung der Serie
von einer Kundin/einem Kunden am 23.10.2011

The Legion ist eine sehr gute Fortführung der Geschichte über das Leben von Cato & Macro. Lebendig und spannend erzählt und wie bei allen der Vorgänger Romane wartet man gespannt auf die Fortsetzung.



Verfügbarkeit in Ihrer Buchhandlung prüfen

Filialabholung: Ihre Vorteile
  1. Bereits Online prüfen, ob Ihr gewünschtes Buch in der Filiale vorrätig ist
  2. Bestellen Sie Online und lassen Sie Ihre Artikel zur Abholung in die Filiale vor Ort liefern
  3. Artikel, die zur Filialabholung bestellt wurden, können in der Filiale bezahlt werden.
  4. Falsches Buch bestellt? Retournieren Sie ihre gekauften Bücher kostenfrei in der Filiale