Warenkorb
 

Every Heart a Doorway

Roman. Ausgezeichnung: Hugo Award; Nebula Award

Wayward Children 1

Ausgezeichnet mit dem Hugo Award, dem Nebula Award und dem Locus Award.
Für alle, die ihr Herz an eine andere Welt verloren haben - die mehrfach preisgekrönte Fantasy-Novelle von Seanan McGuire "Every Heart a Doorway" zusammen mit den beiden Folgebänden "Down Among the Sticks and Bones" und "Beneath a Sugar Sky" endlich auf Deutsch.

Kinder und Jugendliche sind zu allen Zeiten in Kaninchenlöcher gefallen, durch alte Kleiderschränke ins Zauberland vorgestossen oder auf einer Dampflok in magische Welten gereist. Aber ... was geschieht eigentlich mit denen, die zurückkommen?
Mit Nancy, die die Hallen der Toten besucht hat und den Rest ihres Lebens am liebsten still wie eine Statue verbringen würde.
Und mit Christopher, den Jungen mit der Knochenflöte, der die Toten für sich tanzen lassen kann.
Sumi, die das Chaos braucht wie die Luft zum Atmen, weil sie aus einer Unsinnswelt kommt.
Oder Jack & Jill, die mit Vampiren und Wissenschaftlern unter einem blutig-roten Mond aufgewachsen sind.
Als sie sich in "Eleanor Wests Haus für Kinder auf Abwegen" treffen, ahnen sie nicht, dass ihnen ihr grösstes Abenteuer noch bevorsteht ...
Ein Buch für alle Fans von Ransom Riggs, C.S. Lewis und Philip Pullman.

"So unfassbar gut, dass es weh tut." Charlie Jane Anders, io9

"Eine der aussergewöhnlichsten Geschichten, die ich je gelesen habe." V.E. Schwab

"Seanan McGuire ist eine der klügsten Autorinnen weit und breit. Mit 'Der Atem einer anderen Welt' beweist sie, dass ihr Herz genauso gross ist wie ihr Verstand scharf." Charlaine Harris
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 176
Erscheinungsdatum 05.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-7653-8550-5
Verlag Macmillan USA
Maße (L/B/H) 22,8/14,4/2,2 cm
Gewicht 274 g
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
Fr. 27.90
Fr. 27.90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Versandfertig innert 4 - 7 Werktage, Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
Versandfertig innert 4 - 7 Werktage
Kostenlose Lieferung ab Fr. 30 i
In den Warenkorb
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Weitere Bände von Wayward Children

  • Band 1

    43789384
    Every Heart a Doorway
    von Seanan McGuire
    Buch
    Fr.27.90
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    101196487
    Down Among the Sticks and Bones
    von Seanan McGuire
    Hörbuch
    Fr.62.90
  • Band 3

    63732502
    Beneath the Sugar Sky
    von Seanan McGuire
    Hörbuch
    Fr.34.90

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.