DG

Dagmar Giersberg

Dr. Dagmar Giersberg ist Publizistin in der Erwachsenenbildung.

Zuletzt erschienen

Vielfalt B1+ Produktbild: Vielfalt B1+

Vielfalt B1+

Zielniveau B1 plus
Audio-CDs und Video-DVD mit den Hörtexten und Filmen des Kurs- und Arbeitsbuches Vielfalt B1+
Mehr erfahren

Hörbuch

Fr.48.90

Bestseller

Alles von Dagmar Giersberg

Filtern und Sortieren

Sortierung
Kategorie
Sprachen (1)
Preis
Lieferbarkeit
Reihen
Erscheinungsdatum
Altersempfehlung
  • Miteinander in der Schweiz A2.1 Deutsch für Alltag und Beruf Produktbild: Miteinander in der Schweiz A2.1 Deutsch für Alltag und Beruf

    Dagmar Giersberg, Franz Specht + weitere

    Miteinander in der Schweiz A2.1 Deutsch für Alltag und Beruf

    Schulbuch (Taschenbuch)

    Fr. 25.80

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Vielfalt B2.1 Produktbild: Vielfalt B2.1
    Arbeitsheft

    Dagmar Giersberg, Arwen Dammann, Urs Luger, Oliver Bayerlein + weitere

    Vielfalt B2.1

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 34.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Vielfalt C1.1 Produktbild: Vielfalt C1.1
    Arbeitsheft

    Dagmar Giersberg, Christiane Seuthe, Corinne Warnecke, Urs Luger + weitere

    Vielfalt C1.1

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 34.50

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf A2.1 Produktbild: Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf A2.1
    Arbeitsheft

    Franz Specht, Dagmar Giersberg, Dörte Weers, Daniela Niebisch + weitere

    Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf A2.1

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 31.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Vielfalt C1.2 Produktbild: Vielfalt C1.2
    Arbeitsheft

    Dagmar Giersberg, Christiane Seuthe, Urs Luger, Isabel Buchwald-Wargenau + weitere

    Vielfalt C1.2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 33.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Beste Freunde A2 Produktbild: Beste Freunde A2

    Dagmar Giersberg

    Beste Freunde A2

    Schulbuch (Geheftet)

    Fr. 33.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Beste Freunde A1 Produktbild: Beste Freunde A1

    Dagmar Giersberg

    Beste Freunde A1

    Schulbuch (Geheftet)

    Fr. 33.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2.1 Produktbild: Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2.1
    Arbeitsheft

    Franz Specht, Dagmar Giersberg, Dörte Weers, Daniela Niebisch + weitere

    Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2.1

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 28.50

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Beste Freunde B1 Produktbild: Beste Freunde B1

    Dagmar Giersberg

    Beste Freunde B1

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 31.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Vielfalt B2.2 Produktbild: Vielfalt B2.2
    Arbeitsheft

    Dagmar Giersberg, Arwen Dammann, Christiane Seuthe, Urs Luger + weitere

    Vielfalt B2.2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 34.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander in der Schweiz – Deutsch für Alltag und Beruf A2.2 Produktbild: Miteinander in der Schweiz – Deutsch für Alltag und Beruf A2.2

    Dagmar Giersberg, Franz Specht, Dörte Weers, Carola Hamann + weitere

    Miteinander in der Schweiz – Deutsch für Alltag und Beruf A2.2

    Schulbuch (Taschenbuch)

    Fr. 25.80

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Vielfalt B1+ Produktbild: Vielfalt B1+
    Arbeitsheft

    Dagmar Giersberg, Isabel Buchwald-Wargenau, Urs Luger, Lukas Mayrhofer + weitere

    Vielfalt B1+

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 34.50

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf B1.2 Produktbild: Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf B1.2
    Arbeitsheft

    Juliane Beck, Dagmar Giersberg, Ines Haelbig, Carola Hamann + weitere

    Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf B1.2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 28.50

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Schritte plus Neu 3+4 Produktbild: Schritte plus Neu 3+4

    Dagmar Giersberg

    Schritte plus Neu 3+4

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 34.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2.2 Produktbild: Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2.2
    Arbeitsheft

    Andrea K. Heckert, Daniela Niebisch, Carola Hamann, Dagmar Giersberg + weitere

    Miteinander! Deutsch für Alltag und Beruf A2.2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 28.50

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Im Beruf NEU A2+/B1 Produktbild: Im Beruf NEU A2+/B1
    Arbeitsheft

    Isabel Buchwald-Wargenau + weitere

    Im Beruf NEU A2+/B1

    Schulbuch (Taschenbuch)

    Fr. 22.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Im Beruf NEU A2+/B1 Produktbild: Im Beruf NEU A2+/B1
    Kursbuch

    Isabel Buchwald-Wargenau + weitere

    Im Beruf NEU A2+/B1

    Schulbuch (Taschenbuch)

    Fr. 22.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Im Beruf NEU Produktbild: Im Beruf NEU
    Wortschatz

    Dagmar Giersberg

    Im Beruf NEU

    Schulbuch (Taschenbuch)

    Fr. 19.50

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Schritte plus Neu 5+6 Produktbild: Schritte plus Neu 5+6

    Dagmar Giersberg

    Schritte plus Neu 5+6

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 34.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Schritte plus Neu 1+2 Produktbild: Schritte plus Neu 1+2

    Dagmar Giersberg

    Schritte plus Neu 1+2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 33.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander! Deutsch für den Beruf B2 Produktbild: Miteinander! Deutsch für den Beruf B2
    Arbeitsheft

    Isabel Buchwald-Wargenau, Arwen Dammann, Dagmar Giersberg + weitere

    Miteinander! Deutsch für den Beruf B2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 39.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf B1.2 Produktbild: Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf B1.2
    Arbeitsheft

    Juliane Beck, Dagmar Giersberg, Ines Haelbig, Lukas Mayrhofer + weitere

    Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf B1.2

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 31.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Schritte plus Neu 1+2. Testtrainer mit Audios online Produktbild: Schritte plus Neu 1+2. Testtrainer mit Audios online

    Dagmar Giersberg

    Schritte plus Neu 1+2. Testtrainer mit Audios online

    Schulbuch (Geheftet)

    Fr. 36.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen

  • Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf B1.1 Produktbild: Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf B1.1
    Arbeitsheft

    Dagmar Giersberg, Ines Haelbig, Lukas Mayrhofer, Felix Steffan + weitere

    Miteinander in Österreich – Deutsch für Alltag und Beruf B1.1

    Schulbuch (Set mit diversen Artikeln)

    Fr. 31.90

    Versandfertig innert 1 - 2 Werktagen