Tee Adventkalender
Kalender
Fr. 7.90
0,039 kg (Fr. 202.56 / 1 kg)
Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.
Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.
Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.
Sie helfen uns damit, unseren Shop zu verbessern.
Eva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
Fr. 22.90
Tanja Köhler
Dein Advent - 24 Glücksmomente nur für dichBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 31.90
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
Fr. 26.90
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für Paare
Bürobedarf
Fr. 9.90
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer Buchladen
Kalender
Fr. 21.50
Genussmomente im Advent
Kalender
Fr. 15.90
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«
Kalender
Fr. 11.50
Chill mal durch den Advent
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 11.90
Auf dem Weg nach Bethlehem
Kalender
Fr. 14.90
Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
Fr. 17.90
Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®Kalender
Fr. 19.90
Tee Adventkalender
Kalender
Fr. 7.90
0,039 kg ( Fr. 202.56 / 1 kg)
Ann-Kathrin Blohmer + weitere
Lichtungen Advent 2026Kalender
Fr. 29.90
Frechverlag
Adventskalender GlückslichterKalender
Fr. 19.90
Ella Rosenbusch
Achtsamkeit im AdventKalender
Fr. 17.90
Charles M. Schulz
Advent mit den PeanutsBuch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
Antoine de Saint-Exupery
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im AdventKalender
Fr. 14.90
Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender
Fr. 26.90
Adventskalender in der Dose. Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?
Kalender
Fr. 14.90
24 Schokoträume bis Weihnachten
Kalender
Fr. 22.90
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 5Kalender
Fr. 13.90
Anne Marie Bargen
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und ZubehörKalender
Fr. 69.90
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen
Fr. 31.90
0,129 kg ( Fr. 247.29 / 1 kg)
Petra Cnyrim
Erklärs mir, als wäre ich 5 – Der AdventskalenderKalender
Fr. 12.90
Lina Schmied
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans vom FC Bayern MünchenKalender
Fr. 21.90
Hannah Vogel
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für BSC Young Boys-FansKalender
Fr. 21.90
Klitzeklein & zauberhaft
Kalender
Fr. 7.90
I feel betta with Lametta I Der besondere Adventskalender
Kalender
Fr. 9.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 5Kalender
Fr. 11.90
Romy Oswald
Gehirnjogging – AdventskalenderKalender
Fr. 24.90
Katharina Herdener
Yoga – Adventskalender in der BoxBuch (Box)
Fr. 13.90
Escape Room Adventskalender - Das Vermächtnis der Villa Eulenfels
Kalender
Fr. 26.90
Reclams klassischer Adventskalender
Kalender
Fr. 12.90
Heinz Erhardt
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard GlückKalender
Fr. 25.90
Lucas Meier
Mord auf der Schwäbischen AlbKalender
Fr. 21.90
Frechverlag
My Booklove - der ultimative Adventskalender für BücherfansKalender
Fr. 68.90
Franziska Franz, Achilles, Tibor Rode, Simon Ammer + weitere
Zimtstern, Zorn und ZuckerstangenKalender
Fr. 19.90
Alexandra Reinwarth
Am Arsch vorbei geht auch ein Weg – 24 Karma-Kärtchen für den AdventBuch (Box)
Fr. 13.90
Tanja Köhler
Dein Advent. 24 Glücksmomente nur für dich - Das KartensetKalender
Fr. 25.90
Achtsamkeit für den Advent
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 12.90
Emma Schröder
Mord im TessinKalender
Fr. 21.90
Patrick Farber
Das Adventskalender-Duellbuch für Paare: 24 Tage Spaß, Lachen und Zweisamkeit mit lustigen MinispielenBuch (Taschenbuch)
Fr. 25.90
Noah Zimmermann
Der ultimative Klo-Adventskalender für BäckerKalender
Fr. 21.90
Gib diesem Adventskalender den Rest!
Kalender
Fr. 11.90
Josephine Kirsch
Adventskalender Merry MakrameeKalender
Fr. 59.90
Liora Wintertal
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer GenussKalender
Fr. 25.90
Lichterglanz und Weihnachtszauber
Kalender
Fr. 7.90
Tee-Adventskalender
Kalender
Fr. 11.50
0,043 kg ( Fr. 267.44 / 1 kg)
Margaret Kleske
Lieblingszeit – Der Adventskalender für PaareBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 17.90
Adventskalender in der Dose. Glücksmantras
Kalender
Fr. 13.50
Ein Leseadventskalender - 24 Geschichten im Advent
Buch (Taschenbuch)
Fr. 34.90
Achtsamkeit im Advent
Kalender
Fr. 15.90
Sarah Marie
heimlich, still und leise: AdventskalenderBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 19.90
Rätsel & Bio- Tee-Adventskalender
Buch
Fr. 31.90
Maleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasBuch (Taschenbuch)
Fr. 68.90
Adventskalender in der Dose. 24 Entspannungsmomente für den Advent
Kalender
Fr. 13.90
Lena Westerfeld
Der Strick AdventskalenderKalender
Fr. 26.90
Windlicht-Adventskalender Lichterglanz
Kalender
Fr. 17.90
Ava Lang
Der ultimative Klo-Adventskalender für Eishockey-SpielerKalender
Fr. 21.90
Gabi Fastner
Pilates-AdventskalenderKalender
Fr. 21.90
Olivia Schmitt
Der ultimative Klo-Adventskalender für RennradfahrerKalender
Fr. 21.90
All I want for Christmas is ... Ruhe!
Buch (Spiralbindung)
Fr. 15.90
24 Herzenswünsche für den Advent
Kalender
Fr. 15.90
Krimi & Bio- Tee-Adventskalender
Buch
Fr. 34.90
Emil Schmitt
Der ultimative Klo-Adventskalender für GolferKalender
Fr. 21.90
Samuel schmid
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von Borussia DortmundKalender
Fr. 21.90
Ava Maier
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von den Backstreet BoysKalender
Fr. 21.90
Leon Meyer
Der ultimative Klo-Adventskalender für ModellbauerKalender
Fr. 21.90
Frechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventKalender
Fr. 46.90
Adventskalender in der Dose. Magische Momente
Kalender
Fr. 15.90
Der PAL Lebensfreude-Adventskalender 2026 – 24 Impulse für mehr Selbstliebe und Gelassenheit in der Vorweihnachtszeit
Kalender
Fr. 22.90
Stefan Heine
24 x ultimativer Rätselspaß für den AdventKalender
Fr. 21.90
Klitzekleiner Adventskalender mit der Om-Katze
Buch (Taschenbuch)
Fr. 7.90
Adventskalender Teens Peanuts
Buch
Fr. 32.90
Charles M. Schulz
Peanuts Geschenkbuch: Mit Snoopy und den Peanuts durch den AdventKalender
Fr. 23.90
Kein Lebkuchen ist auch keine Lösung
Kalender
Fr. 7.90
Susanne Pypke
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLustKalender
Fr. 71.90
Adventskalender in der Dose. 24 optische Illusionen
Kalender
Fr. 15.90
Sticker Love: Kawaii Christmas – Über 300 Etiketten und Aufkleber mit beschreibbarer Oberfläche
Bürobedarf
Fr. 8.90
Stille und Staunen - Aufstellbuch
Kalender
Fr. 13.90
Ben Schröder
Der ultimative Klo-Adventskalender für TeenagerKalender
Fr. 21.90
24 Adventswünsche für dich - Adventskalender
Kalender
Fr. 9.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 4Kalender
Fr. 9.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
Fr. 12.90
Eva Eich
Escape Room. Das Hotel der tausend AugenBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 23.90
Vanessa Göcking
Frau Elises Stand der kleinen WeihnachtswunderKalender
Fr. 43.90
Rätsel & Tee-Adventskalender
Bürobedarf
Fr. 37.90
0,039 kg ( Fr. 971.79 / 1 kg)
Riva Verlag
Ein Mann, ein AdventskalenderKalender
Fr. 15.90
Jakob König
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Warhammer-40.000-FansKalender
Fr. 21.90
Theo Wolf
Der ultimative Klo-Adventskalender für Yoga-LehrerKalender
Fr. 21.90
Oliver Krüger
Der ultimative Klo-Adventskalender für HühnerhalterKalender
Fr. 21.90
Emily Schneider
Der ultimative Klo-Adventskalender für KatzenbesitzerKalender
Fr. 21.90
David Lang
Der ultimative Klo-Adventskalender für EhepaareKalender
Fr. 21.90
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
Kalender
Fr. 104.00
Kristin Lückel
Mord in den HighlandsKalender
Fr. 21.90
Der echte Räucherkerzen-Adventskalender
Bürobedarf
Fr. 17.90
Oliver Richter
Der ultimative Klo-Adventskalender für PaareKalender
Fr. 21.90
Carlotta Reimers
Anti Stress Adventskalender für Frauen: 24 entspannende Impulse für innere Ruhe, Achtsamkeit & eine stressfreie Weihnachtszeit - inkl. Meditationen, Affirmationen, Workbook & WohlfühlritualeKalender
Fr. 25.90
ZEIT Verbrechen Der Adventskalender
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 19.90
Alina Engels
Weil du es wert bist | Der Selbstliebe Adventskalender für FrauenKalender
Fr. 21.90
Kalender
Fr. 7.90
0,039 kg (Fr. 202.56 / 1 kg)
Genussmomente im Advent
Kalender
Fr. 15.90
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«
Kalender
Fr. 11.50
Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®Kalender
Fr. 19.90
Tee Adventkalender
Kalender
Fr. 7.90
0,039 kg ( Fr. 202.56 / 1 kg)
24 Schokoträume bis Weihnachten
Kalender
Fr. 22.90
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen
Fr. 31.90
0,129 kg ( Fr. 247.29 / 1 kg)
Noah Zimmermann
Der ultimative Klo-Adventskalender für BäckerKalender
Fr. 21.90
Liora Wintertal
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer GenussKalender
Fr. 25.90
Tee-Adventskalender
Kalender
Fr. 11.50
0,043 kg ( Fr. 267.44 / 1 kg)
Ava Maier
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von den Backstreet BoysKalender
Fr. 21.90
Susanne Pypke
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLustKalender
Fr. 71.90
Christine Schlitt
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 25.90
Clara Schmitz
Der ultimative Klo-Adventskalender für Brot-BäckerKalender
Fr. 21.90
Elina Morgenwald
24 Vegetarische GenussmomenteKalender
Fr. 22.90
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress away
Kalender
Fr. 9.90
Hirohiko Araki
Steel ball run : Jojo's bizarre adventure : coffret tomes 13 à 24Buch (Paperback)
Fr. 143.00
Patrick Rosenthal
Der inoffizielle Rezept-Adventskalender für Potter-FansKalender
Fr. 19.90
Mein Adventskalender-Buch: Sweet Christmas
Kalender
Fr. 15.90
Clara D. Kuhn
Sweet ChristmasKalender
Fr. 22.90
Nicole Schäufler
Mama im Advent - Ein Adventskalender für alle MütterBuch (Taschenbuch)
Fr. 33.90
Chandima Soysa
Adventskalender Plätzchen, Punsch & Panettone - 24 himmlische Backrezepte und Heißgetränke aus aller WeltKalender
Fr. 23.90
Tee-Adventskalender
Buch
Fr. 19.90
Tee-Adventskalender Premium
Buch (Kunststoff-Einband)
Fr. 26.90
Tee-Adventskalender
Bürobedarf
Fr. 27.90
0,039 kg ( Fr. 715.38 / 1 kg)
Besinnliche Geschichten für die Adventszeit
Achtsam durch die Adventszeit
Eva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
Fr. 22.90
Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
Fr. 17.90
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 5Kalender
Fr. 13.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 5Kalender
Fr. 11.90
Romy Oswald
Gehirnjogging – AdventskalenderKalender
Fr. 24.90
Escape Room Adventskalender - Das Vermächtnis der Villa Eulenfels
Kalender
Fr. 26.90
Franziska Franz, Achilles, Tibor Rode, Simon Ammer + weitere
Zimtstern, Zorn und ZuckerstangenKalender
Fr. 19.90
Rätsel & Bio- Tee-Adventskalender
Buch
Fr. 31.90
Maleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasBuch (Taschenbuch)
Fr. 68.90
Krimi & Bio- Tee-Adventskalender
Buch
Fr. 34.90
Stefan Heine
24 x ultimativer Rätselspaß für den AdventKalender
Fr. 21.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 4Kalender
Fr. 9.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
Fr. 12.90
Eva Eich
Escape Room. Das Hotel der tausend AugenBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 23.90
Rätsel & Tee-Adventskalender
Bürobedarf
Fr. 37.90
0,039 kg ( Fr. 971.79 / 1 kg)
Kristin Lückel
Mord in den HighlandsKalender
Fr. 21.90
ZEIT Verbrechen Der Adventskalender
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 19.90
Tatort 2 – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-Krimireihe
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 21.90
Emily Anders
Mörderisches RacletteKalender
Fr. 25.90
Ars vivendi verlag
Krimi-AdventskalenderBuch (Nonbook)
Fr. 19.90
Robin Runck
Dein Dänemark Adventskalender - 24 Türchen zum Lesen, Staunen und Rätseln: Eine Adventsreise zu Wikingern, Hygge und MeerjungfrauenKalender
Fr. 25.90
Ewald Arenz, Tommie Goerz, Jan Beinssen, Susanne Reiche + weitere
ChristkindlesmordeBuch (Taschenbuch)
Fr. 23.90
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 8Kalender
Fr. 12.90
Kristin Lückel
Mörderische Grüße aus SchottlandBuch (Spiralbindung)
Fr. 22.90
Monika Tworuschka
Und eisig schweigt die EifelKalender
Fr. 16.90
Monika Tworuschka
LichterlügenKalender
Fr. 16.90
Lotte Kinskofer + weitere
Escape Christmas - Der Adventskalender zum AuftrennenKalender
Fr. 28.90
Frieda Frostbeule
Der XXL Yoga-Adventskalender - 24 achtsame Überraschungen mit Ausmalbildern, Rätseln, Mitmachseiten, kuriosen Fakten, unnützem Yoga-WissenKalender
Fr. 24.90
Petra Schwarzkopf
Entführt im Advent - kein KrimieBook (ePUB 3)
Fr. 14.00
24 Adventsrätsel I Der besondere Adventskalender
Kalender
Fr. 9.90
Markus Lindner
Der Mathe-Adventskalender für kluge KöpfeKalender
Fr. 24.90
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Arktis Fall
Spielwaren
Fr. 38.90
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Vegas Fall
Spielwaren
Fr. 33.90
Theo Thron
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-HumorKalender
Fr. 25.90
Schlauvento Interactive
Frauenfußball-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und RätselKalender
Fr. 16.90
Schlauvento Interactive
Kakteen-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und RätselKalender
Fr. 16.90
Der heitere Rätsel-Adventskalender für Senioren
Kalender
Fr. 15.90
Steffen Mohr
24 RätselnüsseKalender
Fr. 16.90
Daniela Winter
Adventskalender für Frauen - Mit kleinen Aufgaben, Rätseln und Inspirationen für Herz & Seele:Kalender
Fr. 24.90
Daniel Emmerstorfer
Kacken im Advent: Der lustige Klo-Adventskalender mit 24 Rätseln, Ausmalbildern und Fun Facts - das witzige Geschenk für Männer und Frauen mit HumorKalender
Fr. 24.90
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 6Kalender
Fr. 12.90
William K. Stewart + weitere
Verdammnis und ErlösungeBook (ePUB 3)
Fr. 0.50
Hans Ulrich Laeng, Roland Heller, Stefan Lochner, Marie Kamp + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Wenn der Schnee sich blutrot färbt: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
Fr. 6.40
Lucien Morwen
Escape Room Adventskalender für Teenager - Das Geheimnis von RavenhallBuch (Taschenbuch)
Fr. 24.90
Felicity Green
Highland-Hexen-Krimi AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
Fr. 16.90
Robin Palm
Er gegen Sie: Der Duell AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
Fr. 26.90
Henrik Falkenhayn
Der große Sylt Krimi AdventskalendereBook (ePUB)
Fr. 8.50
Friederike Schmöe
Die PfefferkuchenfraueneBook (PDF)
Fr. 10.00
Julia Hofelich, Maribel Añibarro, Linda Graze, Mareike Fröhlich + weitere
Lasst uns bös' und tödlich seineBook (ePUB 3)
Fr. 10.00
Felicity Green
WeihnachtsgrabHörbuch-Download (MP3)
Fr. 14.90
Im Abo oder für Fr. 14.90
Alina Winter
Mitmach-Adventskalender für Teenager Jungs - Cool durch den AdventBuch (Taschenbuch)
Fr. 25.90
Alina Winter
Mitmach-Adventskalender für Teenager Mädchen - Kreativ durch den AdventKalender
Fr. 25.90
Lotte Kinskofer + weitere
Escape ChristmasBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 28.90
Walter Wisch
Beim Kacken ein paar Rätsel knacken - Der Klo Adventskalender für MännerBuch (Taschenbuch)
Fr. 25.90
Philip Kiefer
Der Fluch der Mumie Adventskalender der LogikrätselKalender
Fr. 16.90
Eva Eich
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den TodBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 23.90
Florian Schäfer
Im Labyrinth des MinotaurusBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 21.90
Michael Hamannt
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Fluch des PharaoKalender
Fr. 22.90
Gitta Edelmann, Regine Kölpin, Florian Schwiecker, Gisa Pauly + weitere
Frost, Forensik, FrüchtebrotBuch (Taschenbuch)
Fr. 21.90
Emil Schwarz
Rätseladventskalender DraculaKalender
Fr. 12.90
Quizduell – Olymp Der Adventskalender 2025
Kalender
Fr. 22.90
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 7Kalender
Fr. 12.90
Allüberall hinter den Tannenspitzen sah ich blutige Klingen blitzen
Kalender
Fr. 24.90
Sunil Mann, Fynn Jacob, Henrik Siebold, Isabella Archan + weitere
Mörderische Weihnacht überalleBook (ePUB)
Fr. 10.90
Hans Christian Andersen, Walter Benjamin, Paula Dehmel, Charles Dickens + weitere
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der LiebeeBook (ePUB)
Fr. 7.90
Paul Hefte
Menü des VergessensBuch (Taschenbuch)
Fr. 11.90
Karoline Gkotses
Tödlicher KaffeeeBook (ePUB)
Fr. 8.90
Felicity Green
WeihnachtsgrabBuch (Taschenbuch)
Fr. 19.90
Merle Schulte
Süße WeihnachtenBuch (Taschenbuch)
Fr. 17.90
Christian Dörge, Hans-Jürgen Raben, Lynda Lys, Lion Obra + weitere
Ein krimineller Adventskalender - (K)eine schöne Weihnachtsüberraschung: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
Fr. 6.40
Carina Heer
Deutscher Buchpreis – Der AdventskalenderKalender
Fr. 19.90
Astrid Plötner + weitere
Meuchelei in der WeihnachtsbäckereieBook (ePUB 3)
Fr. 11.00
Christiane Dieckerhoff, Achilles, Kerstin Rubel, Marc Hofmann + weitere
Myrrhe, Mord und MarzipanBuch (Taschenbuch)
Fr. 21.90
Bares für Rares – der Adventskalender zur Show im Zweiten
Kalender
Fr. 22.90
Quizduell – Olymp Der Adventskalender
Kalender
Fr. 25.90
Michael Thode, Henrik Siebold, Sabine Weiss, Ben Westphal + weitere
Du stirbst nicht nur zur SommerzeiteBook (ePUB)
Fr. 9.90
Lorenz Meyer
Wie Jesus das Lübecker Marzipan erfandeBook (ePUB 3)
Fr. 10.00
Philip Kiefer
Jules Verne Adventskalender der LogikrätselKalender
Fr. 12.90
Wortsuchrätsel Adventskalender 2024
Buch (Taschenbuch)
Fr. 21.90
Eva Eich
Ein Toter zur BescherungKalender
Fr. 20.90
Marion Solowski
RaunachttodBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 20.90
Sophia Farago
Ein Earl zum VerliebenBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 20.90
Sudoku Adventskalender 2024
Buch (Taschenbuch)
Fr. 22.90
Michael Hamannt
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Tote im TanzlokalBuch (Spiralbindung)
Fr. 21.90
Emil Schwarz
Escape to goBuch (Taschenbuch)
Fr. 13.90
Kreuzworträtsel Adventskalender 2024
Buch (Taschenbuch)
Fr. 22.90
Kristin Lückel
Krimi-Adventskalender to goKalender
Fr. 9.90
Wer weiß denn sowas?
Buch (Kalender)
Fr. 23.90
Anja Zachrau
Blutiger AdventBuch (Taschenbuch)
Fr. 16.90
Meinhard-Wilhelm Schulz, Hans-Jürgen Raben, Jay Monika Walther, Alea Raboi + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Der tote Lebkuchenmann: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
Fr. 6.40
Philip Kiefer
Adventskalender der LandkartenrätseleBook (ePUB 3)
Fr. 7.00
Thorsten Kirves, Lea Adam, Sonja Rüther, Markus Heitz + weitere
Teelicht, Tatort, TannendufteBook (ePUB 3)
Fr. 6.50
Der literarische Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen und Gedichte
eBook (ePUB)
Fr. 4.90
Anna Liebig
Frau Glück und die WinterlichtereBook (ePUB)
Fr. 17.90
Mord auf Ex 2 – Der Adventskalender
Kalender
Fr. 14.90
Tatort 3 – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-Krimireihe
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 21.90
Astrid Plötner + weitere
Köstlich killt der WeihnachtsmannBuch (Taschenbuch)
Fr. 21.90
Eva Eich
Escape Room. Patient 13Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 22.90
Katharina Gerwens
Hör doch, wie lieblich es schreitKalender
Fr. 24.90
Jan Beinssen + weitere
Escape Christmas 2023Kalender
Fr. 24.90
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
Fr. 26.90
Frechverlag
Adventskalender GlückslichterKalender
Fr. 19.90
Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender
Fr. 26.90
Anne Marie Bargen
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und ZubehörKalender
Fr. 69.90
Josephine Kirsch
Adventskalender Merry MakrameeKalender
Fr. 59.90
Lena Westerfeld
Der Strick AdventskalenderKalender
Fr. 26.90
24 Herzenswünsche für den Advent
Kalender
Fr. 15.90
Frechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventKalender
Fr. 46.90
Riva Verlag
Ein Mann, ein AdventskalenderKalender
Fr. 15.90
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
Kalender
Fr. 104.00
Ausmal-Adventskalender – Kreative Winterzeit
Kalender
Fr. 21.90
Ausmal-Adventskalender – Mandala-Zauber
Kalender
Fr. 21.90
Riva Verlag
24 Shades of AdventKalender
Fr. 9.30
Madalina Tantareanu
Colorful Christmas Weltreise - Weihnachtliche Ausmalreise um die WeltKalender
Fr. 25.90
Susanne Degenhardt
Merry Christmas: Jane-Austen-AdventskalenderBuch (Nonbook)
Fr. 29.90
Rebekka Rochlitzer
VorFreude – AdventskalenderKalender
Fr. 22.90
Emma Hegemann
Advent, Advent, die Mama renntKalender
Fr. 14.90
Jakob Koch
Der ultimative Klo-Adventskalender für KünstlerKalender
Fr. 21.90
Christl Vogl
Christl Vogls Ausmalreise - der AdventskalenderKalender
Fr. 24.90
Daniela Schmidt-Kohl
Kreative Vorfreude: Adventskalender und Kränze für eine besinnliche WeihnachtszeitBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 38.90
Sergej Schachow
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
Fr. 25.90
FRANZIS 67273 - Porsche 911 Carrera RS 2.7 Adventskalender Hellgelb
Spielwaren
Fr. 163.00
WeihnachtsWunderTage – Adventskalender
Kalender
Fr. 22.90
Juliane Helmers
Teenager Kochbuch Adventskalender: 24 ganz entspannte und unnormal leckere Adventsrezepte für angehende Sterneköche - inkl. Tipps, Tricks & Hacks, dameBook (ePUB)
Fr. 7.50
Katharina Gerwens
Das Wunder der WünscheBuch
Fr. 25.90
FRANZIS 67233 - Porsche 911 Turbo Adventskalender Oakgrünmetallic
Kalender
Fr. 106.00
Antonia Flechsig
Magische Adventszeit. Der inoffizielle Harry Potter Kreativ-Adventskalender. AdventskalenderbuchBuch (Taschenbuch)
Fr. 25.90
Kirsten Albers
Colorful Christmas - Du hattest mich beim HohohoBuch (Taschenbuch)
Fr. 21.90
Mongi
Sweet Manga Christmas. Der AdventskalenderKalender
Fr. 24.90
Annegret Ritter
Christmas - to goKalender
Fr. 7.90
Gecko Keck
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und ZeichenmaterialKalender
Fr. 56.90
Milada Krautmann
Weihnachtswunder - to goBuch (Taschenbuch)
Fr. 11.90
Christin Scheller-Penser
Mein Adventskalender-Buch: Gartendeko-LiebeBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 28.90
Claudia Vosbrink
Mein kreativer AdventskalenderBuch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 31.90
Milada Krautmann
Weihnachtsgeschichte - to goKalender
Fr. 11.90
Mein Adventskalender-Buch: Gartenliebe
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 27.90
Adventskalender Nanettes Weihnachtsbäckerei
Buch (Nonbook)
Fr. 25.90
Annegret Ritter
Bethlehem - to goKalender
Fr. 7.90
Mein Adventskalender-Buch zum Ausmalen: Colorful Christmas
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 15.90
Alexandra Reinwarth
Was ich an dir liebe, Mama – Adventskalender. Hardcover-AusgabeKalender
Fr. 15.90
Pemerity Eagle
Der inoffizielle Harry-Potter-AdventskalenderKalender
Fr. 13.90
Caroline Oblasser
Baby Adventskalender - Ein zauberhaft fotografierter Bilderbuch-Adventskalender für Schwangere, Mamas und PapasBuch (Taschenbuch)
Fr. 24.90
Riva Verlag
Eine Frau, ein AdventskalenderKalender
Fr. 15.90
FABULA VIER-Die vier Schriftgeleerten, J. Wolfgang V. G., Umberto Steffen Schrecko, Angela Joanne Rohling + weitere
Make it a game! Der Fall Kolletzki - ein literarischer AdventskalendereBook (ePUB)
Fr. 1.50
Visnja Cavlina
AdventskalenderliebeBuch (Taschenbuch)
Fr. 32.90
Eva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
Fr. 22.90
Tanja Köhler
Dein Advent - 24 Glücksmomente nur für dichBuch (Gebundene Ausgabe) + weitere
Fr. 31.90
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
Fr. 26.90
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für Paare
Bürobedarf
Fr. 9.90
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer Buchladen
Kalender
Fr. 21.50
Genussmomente im Advent
Kalender
Fr. 15.90
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«
Kalender
Fr. 11.50
Chill mal durch den Advent
Buch (Gebundene Ausgabe)
Fr. 11.90
Auf dem Weg nach Bethlehem
Kalender
Fr. 14.90
Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
Fr. 17.90
Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®Kalender
Fr. 19.90
Tee Adventkalender
Kalender
Fr. 7.90
0,039 kg ( Fr. 202.56 / 1 kg)
Ann-Kathrin Blohmer + weitere
Lichtungen Advent 2026Kalender
Fr. 29.90
Frechverlag
Adventskalender GlückslichterKalender
Fr. 19.90
Ella Rosenbusch
Achtsamkeit im AdventKalender
Fr. 17.90
Charles M. Schulz
Advent mit den PeanutsBuch (Taschenbuch)
Fr. 14.90
Antoine de Saint-Exupery
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im AdventKalender
Fr. 14.90
Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender + weitere
Fr. 26.90
Adventskalender in der Dose. Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?
Kalender
Fr. 14.90
Emilia Leroy
Erotischer Adventskalender für PaareBuch (Taschenbuch)
Fr. 21.90
24 Schokoträume bis Weihnachten
Kalender
Fr. 22.90
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 5Kalender
Fr. 13.90
Anne Marie Bargen
Adventskalender Stempel-Glück. Mehr als 24 Stempel, Anleitungsbuch und ZubehörKalender
Fr. 69.90
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen
Fr. 31.90
0,129 kg ( Fr. 247.29 / 1 kg)
Der Countdown läuft – mit dem ersten Dezember beginnt gerade für Erwachsene eine stressige Zeit der Planung und Vorbereitung. Mit einem Adventskalender für Frauen und Männer kann es gelingen, für ein bisschen Entspannung und weihnachtliche Besinnlichkeit zu sorgen. Weihnachtskalender sind ein tolles Präsent, um Wertschätzung zu zeigen, Vorfreude zu teilen oder sich selbst eine Freude zu machen.
Nichts gegen Schokolade, aber ein Adventskalender kann viel mehr sein als 24 Türchen mit Süßigkeiten. Zu den modernen Varianten der traditionellen Weihnachtskalender gehören zum Beispiel:
Finden Sie bei uns den passenden Adventskalender für Erwachsene.
In vielen Familien ist der Dezember eine stressige Zeit. Nicht nur die Vorbereitungen für Heiligabend, auch die letzten Schultage vor den Ferien, Nikolaus, die Weihnachtsfeiern und das Packen für Verwandtschaftsbesuche bringen einiges an Trubel in den eigentlich ruhigen Monat. Weihnachtskalender, die gezielt auf eine tägliche Auszeit setzen, helfen dabei, gelassener durch die aufreibende Zeit zu kommen. Ob ein Kalender mit Geschichten und Sprüchen rund um mehr Ich-Zeit sinnvoll ist oder vielleicht ein Tee-Adventskalender mit vielen schmackhaften Teesorten, ist eine Frage des individuellen Geschmacks.
Ein Adventskalender für Frauen und Männer kann ein achtsames, sehr persönliches Geschenk sein. Dank der riesigen Auswahl an originellen Adventskalendern (bspw. in der Dose) und Weihnachtskalendern mit kleinen Geschenken findet sich leicht ein passendes Präsent zur Vorweihnachtszeit. Wer gar nicht fündig wird, kann sich mit einem Adventskalender zum selbst Befüllen kreativ austoben.
Adventskalender sind für große und kleine Familienmitglieder eine wunderbare Einstimmung auf Weihnachten. Eine tolle Auswahl an modernen und klassisch-besinnlichen Weihnachtskalendern für Erwachsene gibt es im Onlineshop bei Thalia.